感謝桃園客運公司提供本校學生一個安全、便利的通學選擇
學生公車資訊如下:
1.班車時間、班次
上學車班暨時間 | 第八節放學車班暨時間 | 第七節放學車班暨時間 |
大江線:07:10一輛 大園線:07:05一輛5087A 07:15一輛5087 |
大江線:16:55一輛(校內上車) 大園線:16:55三輛(校內上車) |
大江線:16:00一輛(校內上車) 大園線:16:00三輛(校內上車) |
2.路線:
(1)大江線(上學):
大江購物中心->鄉界->寶城->上岡崎->岡崎->五福->五塊厝->五權國小->鍾厝->7-11(大成路二段與領航南路)->全國電子(領航南路四段與青昇路)->高鐵站前公園(領航南路2段與高鐵站前西路)->青埔站(領航南路二段與青松街)->青埔國小(新生路舊校門)->青埔國中
(2)大江線(放學):
青埔國中->青埔國小(新生路舊校門)->青埔站(領航南路2段與青松街)->高鐵站前公園(領航南路與高鐵站前西路)->青昇宮站(領航南路四段與青昇路)->青園診所(大成路二段與領航南路)->鍾厝->五權國小->五塊厝->五福->岡崎->上岡崎->寶城->鄉界->大江購物中心
(3)大園線:
青埔國中>三陽公司>慶皇公司>青埔花墅>橫山>統帥社區>尖山(大園國小)>南門>大園總站
3.車資:上放學各36元
4.收費方式:自備零錢、電子票證
5.交通安全:
(1)等候公車時,請於站牌後候車,與車輛保持安全距離。
(2)上車時,請遵守先下後上原則。
(3)上車後請儘量往車廂內移動,避免堵塞於車門。
(4)搭乘公車時不隨意走動,站立時應拉緊欄杆拉環或扶手,並不得緊貼安全門。
(5)車輛停妥後再行下車。
若搭乘車輛有疑問,如:過站不停、尋找失物、早開晚到、車資費用...等
請電洽:
03-3753711(桃園客運公司)
0800-053808(桃園客運公司申訴電話)
中壢站4222047(大江線)
大園站3862010(大園線)